Привязка пожарных вышек по GPS съёмки

Здесь Вы можете оставить свои замечания/ предложение/ пожелания по работе модуля обнаружения лесных пожаров в ГИС Лесные ресурсы

Сообщение Alex_BurY » 18 июл 2011, 17:26

Привязка вышек через "Ввод координат объектов" неудобно. Потому что предусмотрена загрузка объекта состоящего не менее чем из 3 точек и объект грузится как площадной объект "лесосека", отдельно привязку как отдельный линейный объект загрузить невозможно. Это довольно неудобно. Получается нужно загрузить площадной объект "лесосека" состоящий min из 3 точек и к вершине этого объекта привязывать пожарную вышку. Хотелось бы что бы это всё было как то проще, что бы была возможность:
1. Грузить отдельно объект "привязка" без объекта "лесосека" (например указать в количестве вершин привязки - общее количество точек в GPS - съёмки и все эти точки скидываются на "привязку" - снял в натуре 2 точки загрузил их в ГИС указал что количество вершин привязки 2 и всё тебе на экране отобразился линейный объект "привязка" состоящий из 2 вершин - всё просто и понятно!!!);
2. Что бы можно было загрузить съёмку состоящую из 2 точек (одна на пересечении квартальных просек вторая в месте расположения пожарной вышки и эти 2 точки что бы отбрасывались на привязку см. пункт 1)!!!!!
Alex_BurY

Re: Привязка пожарных вышек по GPS съёмки

Сообщение Andrei_belinvestles » 18 июл 2011, 22:32

Не проблема. В течении нескольких дней поправим. Будет обеспечена возможность добавление объекта "привязка" состоящего из 2 точек и больше. Исправления будут включены в ГИС Formap 4.0+ (версия июль 2011 г.). Версия выйдет 25-29 июля. Если будут ещё какие - то пожелания скидывайте до 22.07.2011 тогда они будут включены в июльскую версию.
Andrei_belinvestles
Администратор

Сообщение FrankMalk » 29 сен 2015, 15:29

Добрый День
Мне как человеку, который занимается полевыми исследованиями, актуальна пространственная привязка фотографий.Сделать это можно очень просто синхронизировать время фотоаппарата и GPS приемника и вручную привязать данные точек GPS трека, где отображено xyzвремя, к фотографиям.
Вопрос
Есть ли модули ГИС-программ где можно автоматизировать этот процесс автоматизировать?
Ведь не только у меня это потребность могла возникнуть
Пока я знаю что привязывать фото к GPS треку можно в JOSM, но нельзя сохранить результаты и загружать посторонние слои
FrankMalk

Re: Привязка пожарных вышек по GPS съёмки

Сообщение Andrei_belinvestles » 03 дек 2015, 21:02

Это функция реализована в мобильной ГИС Formap. Вы можете без проблем делать фото с привязкой к местности!!!
Andrei_belinvestles
Администратор

Вернуться в Обнаружение лесных пожаров с использованием ГИС Лесные ресурсы на базе Formap 4.0 +